您目前的位置: 首頁» 通知公告» 2019—2020學年第一學期10月份領導干部聽課情況通報

2019—2020學年第一學期10月份領導干部聽課情況通報

序號 單位 姓名 職務 聽課次數 聽課對象 聽課對象
姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位
1 校領導 李平 黨委書記 1 李奇志 創業金融 管理學院      
2 校領導 張志強 黨委副書記
校長
1 安百鋼 物理化學 化工學院      
3 校領導 侯錫林 黨委副書記 2 金玉然 供應鏈管理 管理學院      
4 校領導 王錫鋼 黨委委員
副校長
1 鹿玲 計算機系統基礎 計算機與
軟件工程學院
     
5 校領導 鄧獻宇 紀委書記 2 邱麗杰 設計概論 建藝學院      
6 校領導 孫曉華 黨委委員
副校長
1 陳亮 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
7 校領導 李勝利 副校長 1 姜丹 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
8 黨政辦 田樹學 主任 1 李奇志 創業金融 管理學院      
9 黨政辦
(檔案館)
王 湃 副主任
(館長)
扶貧            
10 機關黨委
(黨政辦)
張樺楠 書記
(主任)
1 孫書平 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
11 組織部 胡軍 常務副部長 1 陳亮 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
12 組織部 李 寧 副部長 1 陳亮 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
13 宣傳部 張佳亮 常務副部長 2 蔡秀亮 思想道德修養與法律基礎 化工學院      
14 宣傳部 趙春玲 副部長 病假               
15 統戰部 金憲志 常務副部長 1 馮巖  中國近現代史綱要 研究生院      
16 紀委
(監察處)
金福堯 副書記
(處長)
1 金玉然 現代物流管理學 管理學院      
17 審計處 蘇艷琳 處長 1 朱連成 電機與拖動基礎 電信學院      
18 審計處 付忠漢 副處長 1 朱連成 電機與拖動基礎 電信學院      
19 發展規劃處
(績效考核辦公室)
杜 薇 處長
(主任)
2 朱連成 電機與拖動基礎 電信學院      
20 發展規劃處
(績效考核辦公室)
趙智博 副處長
(副主任)
扶貧            
21 發展規劃處
(績效考核辦公室)
李激光 副處長
(副主任)
2 沈烈志 高級管理學 管理學院      
22 人事處
(組織部)
孫云龍 處長
(副部長)
1 李媛 機械設計 機械學院      
23 人事處 黃 建 副處長 1 王艷 線性代數 理學院      
24 財務處 朱巨建 處長 2 楊永輝 通信原理 電信學院      
25 財務處 馮振權 副處長 1 劉振竚 法理學 經法學院      
26 教務處
(教師教學發展中心)
樊增廣 處長
(主任)
1 陳亮 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
27 教務處
(大學生學業
發展指導中心)
陳曉義 副處長
(主任)
2 周春男 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
28 教務處
(教學質量監控
與評估中心)
趙軍平 副處長
(主任)
1 安百鋼 物理化學 化工學院      
29 教務處 王潔 副處長 1 陳亮 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
30 科技處
(高新技術研究院)
何忠良 處長
(副院長)
2 黃勝絹 高等數學 理學院      
31 科技處 何志軍 副處長 1 龐清海 冶金輔助原料概論 材冶學院      
32 高新技術研究院
(科技處)
羅旭東 院長
(副處長)
2 張歡 材料科學基礎 材冶學院      
33 高新技術研究院
(科技處)
趙紅陽 副院長
(副處長)
2 張玉軍 計算機程序設計 計算機與
軟件工程學院
     
34 招就處 孫立斌 處長 1 孫書平 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
35 招就處 任洪強 副處長 1 孫書平 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
36 研究生工作部
(研究生院)
任紅革 部長
(副院長)
1 沈烈志 高級管理學 管理學院      
37 研究生院 何希勤 院長 2 沈烈志 高級管理學 管理學院      
38 學生處 紀振廷 處長 2 張偉 化工原理 化工學院      
39 學生處
(學生資助管理中心)
張 晉 副處長
(主任)
扶貧            
40 國資處 周建國 處長 1 劉尚懿 Python 計算機與
軟件工程學院
     
41 保衛處
(武裝部)
郭志輝 處長
(部長)
1 楊洪澤
禹哲
思想政治公開課 馬克思主義學院
團委
     
42 保衛處
(武裝部)
關學偉 副處長
(副部長)
1 徐茂林 礦山測量學 土木學院      
43 校友辦 魯 焱 主任 2 宋香謁 產品設計與管理 管理學院      
44 校友辦 徐 會 副主任 2 李冀寧 公司金融 經法學院 王曉曦 大學英語 應用學院
45 招標采購管理中心 邢春山 主任 1 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
46 工會 刁鳳鳴 黨委委員
工會主席
1 朱丹  中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
47 工會 王長運 婦委會
副主任
2 吳秀紅 現代儀器分析 化工學院      
48 后勤與基建
管理處
顧海川 黨總支書記
兼副處長
2 范舒悅 金融學 經法學院      
49 后勤與基建管理處 李國軍 處長兼黨總支副書記 1 朱丹 中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
50 后勤與基建管理處 崔 震 副處長 2 孫紅星 電工技術 電信學院      
51 后勤與基建管理處 郝振偉 副處長 2 魯云華 高分子材料導論 化工學院      
52 離退處 林建平 處長兼黨總支書記 1 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
53 資產經營有限公司 韓 沖 經理兼
黨總支書記
2 代紅 計算機網絡 計算機與
軟件工程學院
     
54 資產經營有限公司 李海波 副經理 2 李林林 面向對象的設計與分析 計算機與
軟件工程學院
     
55 圖書館 呂 品 黨總支書記兼副館長 1 張曉霞 算法設計與分析 計算機與
軟件工程學院
     
56 圖書館 王玉香 館長兼黨總支副書記 1 張國際 畫法幾何及工程制圖 機械學院      
57 圖書館 曹福剛 副館長 1 王開明 大學物理 理學院      
58 國際交流合作處
(港澳臺事務辦公室)
王曉建 處長
(主任)
1 馮巖  中國近現代史綱要 研究生院      
59 網絡信息中心 楊延朋 主任 2 高松 結構力學 土木學院 孫立霞 路基路面工程 土木學院
60 團委 禹 哲 團委書記 1 史添瑋 模擬電子技術 計算機與
軟件工程學院
     
61 材冶學院 李維娟 黨委書記
兼副院長
2 亢淑梅 金屬腐蝕與防護原理 材冶學院      
62 材冶學院 臧喜民 院長兼
黨委副書記
2 盧艷青 冶金學 材冶學院      
63 材冶學院 劉彥國 黨委副書記
兼副院長
2 金輝 現代材料分析檢測方法 材冶學院      
64 材冶學院 周艷文 副院長 2 喬軍 科技英語閱讀與寫作 材冶學院      
65 材冶學院 路金林 副院長 2 李志 計算機在材料工程中的應用 材冶學院      
66 材冶學院 欒 艦 副院長 掛職            
67 材冶學院 宋 華 副院長 2 亢淑梅 金屬腐蝕與防護原理 材冶學院      
68 化工學院 董德 黨委書記
兼副院長
1 孫艷平 畫法幾何及工程制圖 機械學院      
69 化工學院 安百鋼 院長兼
黨委副書記
2 周襲非 無機化學實驗 化工學院      
70 化工學院 方志剛 副院長 8 孟繁銳 制冷壓縮機 材冶學院 高振星 房屋建筑學 土木學院
仇成竹 橋梁工程 土木學院 趙璐璐 物理化學 化工學院
71 化工學院 李先春 副院長 2 趙明 熱能存儲與利用 材冶學院      
72 化工學院 王 平 副院長 2 李華 無機化學 化工學院      
73 電信學院 孫紅星 黨委書記
兼副院長
2 婁瑩 可編程邏輯器件與EDA 電信學院      
74 電信學院 楊永輝 院長兼
黨委副書記
2 馬飛 電力電子技術 電信學院      
75 電信學院 王會立 黨委副書記
兼副院長
1 赫健 誤差理論 電信學院      
76 電信學院 曲 強 副院長 1 栗云鵬 電工技術 電信學院      
77 電信學院 李 琦 副院長 4 馬飛 電力電子技術 電信學院 石峻 電工電子技術 電信學院
78 電信學院 魏東 副院長 1 栗云鵬 電工技術 電信學院      
79 電信學院 陳功慶 副院長 2 樊松 單片機原理與應用 電信學院      
80 機械學院 石加聯 黨委書記
兼副院長
1 李海龍 液壓比例控制 機械學院      
81 機械學院 趙寶生 院長兼
黨委副書記
1 楊銘 工程力學 機械學院      
82 機械學院 林雪芝 黨委副書記
兼副院長
2 宋介珠 高等數學 理學院 劉尚懿 Python語言程序設計 計算機與
軟件工程學院
83 機械學院 劉 健 副院長 1 胡素影 機械設計基礎 機械學院      
84 機械學院 馮永軍 副院長 1 韓興 畫法幾何與工程制圖 機械學院      
85 機械學院 沈 霞 副院長 1 李海龍 液壓比例控制 機械學院      
86 計算機與軟件工程學院 陶潤城 黨委書記
兼副院長
1 李林林 面向對象的設計與分析 計算機與
軟件工程學院
     
87 計算機與軟件工程學院 張文宇 院長兼
黨委副書記
1 董立文 計算機原理 計算機與
軟件工程學院
     
88 計算機與軟件工程學院 趙 驥 副院長 2 孫偉忠 C++ 計算機與
軟件工程學院
     
89 土木學院 周曉平 黨委書記
兼副院長
2 王婷婷 氣體分離原理與設備 土木學院      
90 土木學院 周衛紅 副院長 1 石峻 電工電子技術 電信學院      
91 管理學院
(MBA教育中心)
劉洪玉 黨委書記
兼副院長
(主任)
1 宋香謁 旅游市場營銷 管理學院      
92 管理學院 李天柱 院長 2 王冰 管理學 管理學院      
93 管理學院 董文武 黨委副書記
兼副院長
2 任玲 高級財務會計 管理學院      
94 管理學院 張德超 副院長 2 王冰 管理學 管理學院      
95 管理學院 金玉然 副院長 1 宋香謁 旅游市場營銷 管理學院      
96 管理學院 朱曉林 副院長 2 王冰 管理學 管理學院      
97 經法學院 賀 偉 黨委書記
兼副院長
2 魏曉妍 金融學 經法學院      
98 經法學院 宋怡林 院長兼
黨委副書記
1 武婷婷 環境資源法 經法學院      
99 建藝學院 蔡昌雄 黨委書記
兼副院長
2 邱麗杰 設計概論 建藝學院      
100 建藝學院 張國峰 院長兼
黨委副書記
2 邱麗杰 設計概論 建藝學院      
101 理學院 郭良棟 院長兼
黨委副書記
1 高亮 激光原理 應用學院      
102 理學院 李 寧 黨委副書記
兼副院長
2 劉昊 線性代數 理學院      
103 理學院 屠良平 副院長 2 高亮 激光原理與技術 應用學院      
104 礦業學院 張春霞 黨委書記
兼副院長
2 趙通林 選礦廠設計 礦業學院      
105 礦業學院 路增祥 執行院長兼
黨委副書記
2 武鶴楠 大學物理 理學院      
106 礦業學院 趙通林 副院長 2 張晏 工程力學 土木學院      
107 應用技術學院 王繼明 黨委書記
兼副院長
2 蔡秀亮 思想道德修養與法律基礎 化工學院      
108 應用技術學院 臧文龍 院長兼
黨委副書記
2 趙傳尊 理論力學 應用學院 韓名波 互換性與技術測量 應用學院
109 應用技術學院 鄒寶松 副院長 扶貧            
110 應用技術學院 焦安源 副院長 1 秦海斌 汽車電子技術 應用學院      
111 藝術學院 杜桂萍 黨總支書記
兼副院長
2 裴冠紅 曲藝作品賞析 藝術學院 周子琳 電視藝術節目主持 藝術學院
112 藝術學院 李 囝 院長兼
黨總支副書記
1 安娜 基本樂理 藝術學院      
113 藝術學院 何冠宇 副院長 2 石楊 視聽練耳 藝術學院      
114 外語學院 韓 萍 黨委書記
兼副院長
1 姜苓 大學英語(聽說) 外語學院      
115 外語學院 蔡麗華 院長兼
黨委副書記
2 王一 大學英語 外語學院 范雪艷 大學英語聽說 外語學院
116 馬克思主義學院 姜 丹 黨總支書記
兼副院長
2 張一志  中國近現代史綱要 馬克思主義學院 楊洪澤 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院
117 馬克思主義學院
(大學生心理健康
教育服務中心)
楊洪澤 院長
(主任)
1 莊郁馨 心理健康教育 馬克思主義學院      
118 馬克思主義學院 陳 亮 副院長 2 張營 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院 張怡婷 馬克思主義基本原理 馬克思主義學院
119 體育部 方兆宇 黨總支書記
兼副主任
2 陳偉 定向拓展 體育部      
120 體育部 蘇慶永 主任兼
黨總支副書記
2 徐千 跆拳道(定向) 體育部      
121 體育部 史文清 副主任 2 王丹 橄欖球 體育部      
122 繼續教育學院
(成人教育學院)
金曉兵 院長兼直屬
黨支部書記
2 姜丹 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
123 繼續教育學院
(成人教育學院)
梁英順 副院長 2 歐陽鑫玉 物聯網控制原理及技術 電信學院      
124 國際教育學院 湯蘇寧 副院長兼直屬黨支部副書記 2 姜莉 羽毛球(留學生) 體育部      
125 創新創業學院
(工程訓練中心)
張連革 直屬黨支部書記兼副院長
(副主任)
2 劉麗 創業之星實戰對抗 管理學院      
126 創新創業學院
(工程訓練中心)
陸永禎 院長兼直屬
黨支部副書記
(主任)
1 劉乾 激光加工 創新創業學院
(工程訓練中心)
     
127 創新創業學院
(工程訓練中心)
李東華 副院長
(副主任)
2 王英才 鑄造實習 創新創業學院
(工程訓練中心)
     
烤翅店赚钱吗